В Египте отменяют визы для россиян на ряде направлений

Авиабилеты Проверьте цены на нужные даты
Найти билет

Власти Египта предпринимают отчаянные попытки спасти туристический сезон «коронавирусного» 2020 года. Последние шаги официального Каира в этом направлении — упрощение визовых формальностей, снижение требований к ПЦР-тестированию, внедрение бесплатных виз для граждан ряда государств по отдельным направлениям и льготных условий для авиакомпаний в аэропортах страны.

Краткое описание принятых решений

1) Визовые формальности

Установление нулевого визового сбора для прибывающих в провинции Асуан, Красное море, Луксор и Южный Синай иностранных курортников. Российские туристы смогут бесплатно въезжать в последний из упомянутых регионов до 30.04.2021. Стандартная стоимость египетской турвизы — $25-30.

2) Снижение финансовой нагрузки на авиакомпании

Доставляющим иностранцев на египетские курорты авиакомпаниям обещано более чем 50-процентное снижение тарифов на обслуживание в аэропортах.

3) «Коронавирусные» льготы

Туристам из удаленных от Египта стран вроде Австралии разрешено предоставлять при въезде ПЦР-справку со сроком действия 96 часов (вместо существующего ныне требования о 72 часах).

Помимо льгот, часть национального бюджета пущена на прямую поддержку туристического сектора. Объем соответствующих денежных вливаний исчисляется десятками миллионов долларов.

Напомним, что в настоящее время воздушную коммуникацию между Египтом и Россией поддерживают компании «Аэрофлот» и EgyptAir. Название соответствующего рейса — Москва — Каир. Добраться в курортные города североафриканской страны можно либо чартерами, либо транзитом через Минск на самолетах «Белавиа». Въезд россиян на территорию Белоруссии остается свободным.

Комментарии

Комментариев пока нет — будьте первым!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Комментарии проходят премодерацию. Пожалуйста, не указывайте личные данные и не добавляйте ссылки.

Авиабилеты Проверьте цены
Найти билеты