Egyptair увеличивает количество еженедельных прямых рейсов Москва-Каир

Авиакомпания Egyptair с 07 июля увеличила частоту выполнения прямых рейсов из Москвы в Каир до 10 раз в неделю (+3 рейса). В египетской столице пассажирам доступны удобные стыковки для продолжения путешествия в курортные Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Условиями нового расписания предусмотрена возможность вылета в египетскую столицу дважды в день по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время отправления дополнительных рейсов из «Домодедово» — 02:25 мск. Час посадки в Каире – 06:25 по локальному времени. Остальные рейсы перевозчика отправляются по маршруту ежедневно.

Купить билеты на маршрут можно на сайте Egyptair по цене от $800 в одну сторону. При покупке проездных документов «туда-обратно» можно поймать «удачу за хвост» и уложиться в акционный тариф $920. Такие расценки будут действовать до конца июля.

В августе стоимость перелета по прямому рейсу Москва-Каир упадет в 1,2-2,5 раза (до, как минимум, $308 в один конец и до $600 в оба).

Загрузка курсирующих ныне между столицами рейсов почти всегда составляет 100%. Беспосадочных альтернатив этому маршруту нет («Аэрофлот» по непонятным причинам отказался выполнять прямые рейсы в Каир из Москвы).

Вместо флагмана российской авиации полеты в египетскую столицу выполняет подконтрольная ему авиакомпания «Россия». Маршрут выглядит так: из Москвы в Сочи пассажиров везет «Аэрофлот», а из Сочи в Каир – «Россия». Длительность стыковки —  2 часа. Стоимость 9-часовых перелетов из российской столицы этим способом в июле и августе начинается от ₽30 000 и ₽14 000 в одну сторону соответственно. Купить билеты можно на сайтах обоих перевозчиков, в кассах аэропортов или офисах партнеров.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: