EgyptAir запускает дополнительные прямые рейсы из Москвы в Каир

Авиакомпания EgyptAir объявила об открытии новых прямых рейсов Каир – Москва – Каир с 07 июля. Дополнительные полеты будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям до конца октября 2022 года.

В соответствии с расписанием, вылеты из египетской столицы будут выполняться в 19:00 по локальному времени. Час отправления обратного рейса из «Домодедово» — 02:25 мск. В настоящее время флагман египетской авиации летает в Москву ежедневно по утрам. Конкурентом EgyptAir на маршруте является «Аэрофлот».

Оба воздушных оператора фиксируют ажиотажный спрос на билеты. В подавляющем большинстве случаев загрузка самолетов составляет 100%.

Приобрести билеты в Каир можно на сайтах перевозчиков, в кассах аэропортов, офисах уполномоченных партнеров и агентов.

Напомним, что 07 мая этого года авиакомпания EgyptAir отметила 90-летие со дня основания. По этому случаю власти «Страны фараонов» выпустили сразу две тематические монеты достоинством в 1 фунт и 50 пиастров.

По случаю юбилея руководство перевозчика организовало празднества в городах присутствия. Самое масштабное гуляние состоялось в Джидде. На торжествах присутствовали члены правительства Саудовской Аравии, гендиректор EgyptAir и руководители ближневосточных филиалов авиакомпании, генконсул Египта, иностранные дипломаты, бизнесмены и многочисленные партнеры.

Гостям мероприятия был показан документальный фильм об истории становления и деятельности EgyptAir с 1932 по 2022 год. Инициатором «гулянки» выступил Генеральный консул Египта в Джидде д-р Хишам Ф. Мустафа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: